МКДОУ Новоаннинский д/с №4

совмещенный музыкально-спортивный зал
    в здании ДОУ

музыкально-спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

*Главный вход в здание оборудован кнопкой вызова персонала для оказания помощи посетителям
    *Главный вход в здание МКДОУ имеет безбарьерный въезд, на входе имеется пандус для инвалидов-колясочников
    *Ширина дверных проемов входа в детский сад позволяет свободный вход инвалидов-колясочников. Имеется знак доступности
    *Имеются специально оборудованное санитарно-гигиеническое помещение
    *Имеются вывески со шрифтом Брайля
    *Конструктивные особенности здания не позволяют использовать подъемники, устройства для закрепления инвалидных колясок внутри помещений на путях движения.

вход в здание

поручень

санитарно-гигиеническое помещение

О специальных условиях питания

В групповых ячейках организовано 4-х разовое питание (завтрак,второй завтрак, обед, уплотненный полдник). Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.2020. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский кабинет и процедурный. Медицинский работник находится в штате учреждения. Медицинское обслуживание осуществляется в детском саду, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).
    Функционирует психолого-медико-педагогический консилиум ДОУ. Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. ППк тесно сотрудничает с ТПМПК. В сложных ситуациях воспитанники с родителями направляются на дальнейшее обследование в ТПМПК.
    В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    - проведение профилактических осмотров;
    - мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    - осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    - обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    - осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    - осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

• Доступная среда в МКДОУ Новоаннинский д/с №4 (PDF; 911.93 Кб1 ; опубликован/изменен 10.07.2021 )

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
    Официальный сайт детского сада имеет альтернативную версию для слабовидящих и адаптивный дизайн (позволяет просматривать сайт на любых мобильных устройствах и планшетах).
    Самостоятельный доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусматривается.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Лелюх Татьяна Александровна

Документы образовательной организации