ЗОЖ Медицинская грамотность

ул. Политрука Тимофеева, дом 5
Телефон/факс: (8442) 36-26-20
Адрес электронной почты: vocmp@vomiac.ru

Комитетом здравоохранения и комитетом науки и образования Волгоградской области создана программа повышения личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций . В рамках Межведомственного комплексного плана мероприятий  по повышению личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций, утвержденного председателем комитета здравоохранения Волгоградской области В.В.Шкариным и председателем комитета образования и науки Волгоградской области Л.М.Савиной,  Волгоградским областным центром медицинской профилактики разработаны информационные материалы по всем направлениям этого плана.  Материалы рассчитаны на родителей детей дошкольного возраста и детей трех возрастных групп: младших школьников 7-11 лет, средних –12-15 лет и старших – 16-18 лет. В этом разделе  Вашему вниманию представлены информационные материалы разработанные  для  родителей деток — дошкольников.

Материал по теме:

Что я умею. Этапы развития Вашего малыша — физическое и нервно-психическое (3-4 и 5-6 лет)

Мы прививок не боимся

Кушаю дома и в детском саду

Гигиена одежды и обуви дошкольников

Моя безопасностьПоведение в эпидемический период

Безопасность летом и зимой

Безопасные игры

Гигиена зрения

Мой режим дня. Зачем он нужен

На зарядку становись! Почему мы должны двигаться

Поведение в общественных местах