версия сайта
                                                                                         (84447)3-43- 32,  ds4-nov@yandex
Советы старшей медицинской сестры

Старшая медицинская сестра Яковлева Екатерина Васильевна

Контролирует санитарно-эпидемиологический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.
   Кроме того, медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей.

Так же она составляет  ежедневное меню и следит за качеством приготовления пищи. Она ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает ее на хранение в соответствии с требованиями . Следит за выполнением графика получения пищи группами и проводит ежедневный обход групп, проверяя организацию питания в группах.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Оздоровление часто болеющих детей методом лечебной гимнастики.

Профилактика и меры борьбы с педикулёзом

Меры профилактики и лечения гриппа

Авитаминоз у детей. Симптомы и лечение

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!