"Пчелки"

Группа " Пчелки"

Воспитатели   группы " Пчелки"

Гончарова Наталия Викторовна

НАШ   ДЕВИЗ

Пчелка – ты, и пчёлка – я!
Пчёлки – все мои друзья!
Заниматься нам не лень!
Пчёлки трудятся весь день!

Маленькие пчелки не сидят без дела
 Знания получают и несут их смело
В играх,песнях,спорте ловко применяют.
Маленькие пчелки учатся играя

Педагогическая философия

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка,фантазии, творчества.

Про детский сад говорят «второй дом». В детский сад, родители ведут своих детей в надежде, что их ребёнку будет так же хорошо, как дома. Воспитатели группы «Пчелки» считают своей главной задачей сделать так, чтобы утром каждый ребенок с желанием шёл в группу, ведь его здесь ждут и рады ему. Группа «Пчелки» - это мир, в котором царит любовь, понимание и сочувствие. Здесь существует та незримая ниточка любви и доверия, которая необходима каждому ребенку. Для воспитателей очень важно, чтобы детям было радостно и весело. Радость и удовольствие доставляют детям игры. Игра- это сложная, внутренне - мотивированная, но в то же время лёгкая и радостная для ребёнка деятельность. Она способствует поддержанию у него хорошего настроения, обогащению его чувственного опыта, развитию наглядно-образного мышления, воображения, речи. Игра способствует физическому развитию детей, стимулируя их двигательную активность.В процессе игры ребята выстраивают сложные взаимоотношения, учатся уступать, прощать друг друга.Воспитатели стараются сделать жизнь детей в группе интересной и увлекательной. Дети должны развиваться всесторонне. Обязательно проводятся развивающие занятия. Ребята развивают координацию движений, мелкую моторику пальчиков, речь, мышление, воображение; узнают много нового об окружающем мире. Дети с большим удовольствием слушают сказки, стихи, рассказы, песенки, смотрят кукольные спектакли, рисуют, мастерят.В детском саду дети учатся не только общаться друг с другом, но и петь, танцевать, рисовать, конструировать, доводить начатое дело до конца.

В группе «Пчелки» сказка живёт -

Она ребятишек с собою зовёт -

Чтоб добрым, весёлым стал каждый малыш.

Чтоб строил, лепил и трудом занимался,

Дружным чтоб был, ничего не боялся.

Дата последнего обновления страницы 21.09.2021